Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области поддерживает инициативу совета отцов Ростовской области «Отцы Дона» по патриотическому воспитанию детей

14.02.2020

В г. Азове советом отцов Ростовской области «Отцы Дона», был учрежден переходящий кубок среди сборных команд школ города по мини-футболу в честь освобождения г.Азова и Азовского района от немецко-фашистских захватчиков. В этом году, в турнире приняли участие 16 команд. Победителем стала МБОУ СОШ №1, которой и был вручен переходящий кубок председателем совета отцов Ростовской области «Отцы Дона» Андреем Петровым. Кроме этого призеры соревнований от совета отцов в подарок получили футбольную форму и сладкие подарки.

Параллельно, на территории Азовского профессионального училища № 45, проходило чествование ВОВ и тружеников тыла. К памятному знаку были возложены цветы, ветеранов познакомили с музеем училища, ребята из военно-патриотического клуба «Вымпел», показали свое выступление. Завершилось мероприятие праздничным столом,  накрытым в сорокаместной  армейской палатке, что придало атмосферу военный лет.