Инициатива Уполномоченного по правам ребенка поддержана Губернатором Ростовской области

21.02.2020

Состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области Ирины Черкасовой с Губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

В ходе встречи главной темой обсуждения стали нарушения, допущенные в работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону.

Ирина Черкасова предложила укрепить кадровый состав учреждений детства Ростовской области специалистами психологического сопровождения. Такие кадры будут призваны осуществлять постоянный контроль за нахождением детей в организациях круглосуточного пребывания и выявлять ситуации, требующие немедленного реагирования.

Губернатор поручил Ирине Черкасовой осуществлять сопровождение социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону в течение полугода для формирования наиболее благоприятных условий для несовершеннолетних и их родителей, нуждающихся в услугах центра.