Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области принимает участие во Всероссийской акции «Безопасность детства»

06.08.2020

С 5 по 7 августа участники  региональной команды «Молодёжки ОНФ», юные инспектора дорожного движения совместно с Главным Управлением ГИБДД  ГУ МВД Росси по Ростовской области проводят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», приуроченные к международному Дню светофора.
В рамках сотрудничества Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области  Ирина Черкасова приняла участие в проведении указанной акции.

Проблема соблюдения правил дорожного движения приобрела особую остроту и многоплановость в связи с большим приростом числа автомобилей и других транспортных средств на дорогах нашей страны, а также недостаточным уровнем культуры безопасности и дисциплины участников дорожного движения.

В рамках акции участники «Молодёжки ОНФ» наносят перед пешеходными переходами трафареты, предупреждающие пешеходов о важности соблюдения правил дорожного движения.
Основные задачи акции:
- развитие осторожности, внимательности, самостоятельности, ответственности и осмотрительности на дорогах;
- стимулирование познавательной активности, способствование развития коммуникативных навыков;
- воспитание навыков личной безопасности и чувства самосохранения;
- формирование у детей и взрослых правильного понимания значимости правил дорожного движения, своего места, как участника дорожного движения, развитие необходимых для этого навыков и умений.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области