Уполномоченный по правам ребенка Ростовской области приняла участие в заседании коллегии прокуратуры Ростовской области

14.10.2020

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова приняла участие в работе коллегии прокуратуры Ростовской области по вопросу: «О состоянии законности в сфере охраны здоровья несовершеннолетних» под председательством и.о. прокурора Ростовской области Сергея Паволина.

Темами обсуждения стали вопросы состояния законности в сфере охраны здоровья детей и рассмотрение итогов комплексных проверок в этой сфере.

Выступая на коллегии, Уполномоченный обратила внимание на проблематику оздоровления и лечения детей с тяжелыми и редкими (орфанными) заболеваниями, которые нуждаются в особой заботе.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области