Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области обратился в прокуратуру в связи с ситуацией по отравлению детей в Центре загородного отдыха «Донская волна» г. Волгодонска.

10.08.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области  Ирина Черкасова  взяла на контроль ситуацию, сложившуюся в г. Волгодонске в связи с отравлением детей в Центре загородного отдыха «Донская волна».

По этому поводу Уполномоченный попросил разобраться прокуратуру г. Волгодонска с законностью размещения детей в Центре загородного отдыха «Донская волна» в период ковидных ограничений, а также определением причин и условий, приведших к отравлению детей.